公交线路:232路 → 轨道交通1号线 → 轨道交通2号线 → 576路,全程约51.9公里
1、从阳逻客运站步行约20米,到达平江大道阳逻客运站
2、乘坐232路,经过22站, 到达解放大道堤角站
3、步行约280米,到达堤角站
4、乘坐轨道交通1号线,经过9站, 到达循礼门站
5、步行约160米,换乘轨道交通2号线
6、乘坐轨道交通2号线,经过8站, 到达街道口站
7、步行约320米,到达武珞路街道口站
8、乘坐576路,经过3站, 到达珞狮路马房山站
9、步行约230米,到达南国大家装(江南店...